Directorio

Ayuntamiento de  Isla Cristina

Gran Vía Román Pérez Romeu, 43

Teléfono: 959331912

ayuntamiento@islacristina.org

Área de Comunicación y Prensa

Teléfono: 959331912

comunicacion@islacristina.org

Área de Protocolo

Teléfono: 959331912

protocolo@islacristina.org

Área de Secretaría

Teléfono: 959331912

ayuntamiento@islacristina.org

Servicio de Atención al Ciudadano

Teléfono: 959331912

sac@islacristina.org

Servicio de Recaudación

Teléfono: 959331912

recaudacion@islacristina.org

Archivo Municipal

C/ Arquitecto Aramburu Maqua, 2

(Lateral derecho Teatro Municipal)

Teléfono: 959344493

archivo@islacristina.org

Área de Juventud

C/ Arquitecto Aramburu Maqua, 2

(Lateral derecho Teatro Municipal)

Teléfono: 959344493

juventud@islacristina.org

Área de Medioambiente

C/ Pescadores, 34

Teléfono:

959990199 – 608600839

medioambiente@islacristina.org

Área de Salud y Consumo

Plaza Félix Pichardo, s/n

Teléfono: 959343364

omic@islacristina.org

Aula Mentor

Avda. Carnaval, 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959332829

islacristina@aulamentor.es

Biblioteca Municipal

C/ Doctor Gómez Bastero, 5

Teléfono:

959331391 – 655747888

biblioislacristina@gmail.com

Centro de Atención Infantil Temprana

C/ Extremadura nº 13 – !ª Planta

Teléfono: 959343322

cait@islacristina.org

Centro de Información a la Mujer

C/ Extremadura nº 13 – 2º Planta

Teléfono: 959343322

cim@islacristina.org

Delegación de Comercio e Industria

Avda. Carnaval 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959332829

comercio@islacristina.org

Delegación de Cultura

C/ Arquitecto Aramburu Maqua, 2

(Lateral derecho Teatro Municipal)

Teléfono: 959344493

cultura@islacristina.org

Delegación de Desarrollo Local

Avda. Carnaval 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959332829

dsrlocal1@islacristina.org

Delegación de Educación

Edificio Patio San Francisco

C/ San Francisco, 12-14

Teléfono: 959344528

educacion@islacristina.org

Delegación de Festejos

C/ Arquitecto Aramburu Maqua, 2

(Lateral derecho Teatro Municipal)

Teléfono: 959344493

festejos@islacristina.org

Delegación de Pesca

Avda. Carnaval, 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959332829

pesca@islacristina.org

Delegación de Playas

Edificio Patio San Francisco

C/ San Francisco, 12-14

Teléfono: 959332694

turismoyplayas@islacristina.org

Delegación de Servicios Sociales

C/ España, 99

Teléfono: 959330576

sersociales@islacristina.org

Delegación de Turismo

Edificio Patio San Francisco

C/ San Francisco, 12-14

Teléfono: 959332694

turismo@islacristina.org

ERACIS

Edificio Antiguo Matadero

Plaza Republica Dominicana, s/n

Teléfono: 655749631

eracis@islacristina.org

Juzgado de Paz

C/ Sebastián Urbano Vázquez, 2

Teléfono:

959343875 – 669608249

juzgado@islacristina.org

Oficina Municipal del Consumidor

Plaza Félix Pichardo, s/n

Teléfono: 959343364

omic@islacristina.org

Policía Local

Avda. España, 4

Teléfono: 959331212

policia@islacristina.org

Radio Isla Cristina

Avda. España, 194

Teléfono: 959332315

radio@islacristina.org

Servicio Eléctrico

C/ Pescadores, 32

Teléfonos:

959330281 – 959343009

servicioelectrico@islacristina.org

Servicios Generales

Polígono Industrial Vista Hermosa

Teléfonos: 959330969

sergen@islacristina.org

Servicio Municipal de Catastro

C/ Pescadores, 32

Teléfonos: 959990145

catastro@islacristina.org

Servicio Municipal de Deportes

C/ Pescadores s/n

Teléfono: 959331024

deportes@islacristina.org

Servicio Municipal de Obras y Urbanismo

C/ Pescadores, 32

Teléfonos:

959330281 – 959343009

obrasyurbanismo@islacristina.org

OTROS TELÉFONOS DE INTERES

Asociación para el Desarrollo Pesquero de la Costa Occidental de Huelva

Avda. Carnaval, 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959344238

gestion@asopescaluz.com

Andalucía Orienta

Avda. Carnaval, 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959332829

ctrabic@islantilla.es

brodriguez@islantilla.es

Centro de Apoyo Desarrollo Empresarial 

Avda. Carnaval, 35 – 1ª Planta

Teléfono: 959077515

cade.isla@andaluciaemprende.es

Servicio Público de Empleo Estatal (SEPE)

Avda. Carnaval, 35

Teléfono: 959750598

Servicio Andaluz de Empleo

Avda. Carnaval, 35

Teléfono: 959077610

islacristina.sae@juntadeandalucia.es